Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История. Традиции. Достижения

ИСТОРИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

   История Восходовской средней школы начинается с 1 января 1998 года. Расположена она в центре агрогородка Восход и рассчитана на 420 учащихся. 1 сентября  1998 года школа впервые распахнула свои двери для 350 ребят. Первым директором был Валентин Егорович Губанов.

Первый выпуск

В 2000 году в школе была организована пионерская дружина. Состояла она из одного отряда пионеров, который насчитывал 15 человек (5 мальчиков и 10 девочек), и одного отряда "наследников" (17 человек). В 2001 году была оформлена пионерская комната и дружина получила название  "Горячие сердца".

Первый пионерский отряд

Школа неоднократно входила в тройку лидеров в соревнованиях на лучшую организацию работы среди учреждений образования.

     

На сегодняшний день в школе обучается 372 учащихся. 

НАШИ ШКОЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ

День знаний

1 сентября - необычный день. По улице спешат к школе с букетами цветов ученики. По традиции во всех школах нашей Родины в этот день для первоклассников прозвучит первый звонок. Он позовет за собой в долгое и увлекательное путешествие по стране знаний. Большой праздник, проводимый на улице с участием всех учеников, учителей, родителей, выпускников, гостей. Традиционным является появление на празднике сказочных героев с сюрпризами, напутствиями, подарками.

Концерт ко Дню учителя 

   День учителя - всенародный праздник. Он касается каждого человека это общий праздник учителей детей и родителей, праздник всех поколений. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни. Все мы – сегодняшние или бывшие – чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников ответственное и трудное ремесло педагога.
  
Ученики поздравляют любимых учителей. Дарят осенний букет из музыкальных номеров, танцев, приятных сюрпризов. 

     

Новогодние праздники

  Последняя неделя уходящего года насыщена веселыми и интересными мероприятиями. В преддверии праздника в нашей школе проводятся «Мастерские Деда Мороза» по изготовлению новогодних подарков и украшений. Новогодние интерактивные спектакли для младших школьников организовывают и поводят старшеклассники и педагоги. Для учеников среднего и старшего звена  организуются тематически творческие дискотечные программы. 

   

Международный день 8 Марта

Международный женский день – день весны, день цветов и улыбок. Конечно же, в школе этот праздник особо любим, ведь основной учительский состав, как правило, женщины. Кроме того, есть лишний повод устроить праздник своим мамам, бабушкам, показать свои таланты.

День Победы

Праздник, посвященный Дню Победы один из самых важных дней в году. Чем дальше от нас уходят в историю годы войны, тем труднее донести до нового поколения, как дорого нашей стране далась эта победа. Дети должны знать, через какие ужасы, разруху, страдания, голод и смерть прошли их бабушки и дедушки, а для многих уже прабабушки и прадедушки, день всенародной гордости и всенародной скорби. День окончания страшной, безмерно жестокой войны. 

     

 

Последний звонок

По сложившейся традиции, как положено, в конце учебного года —  торжественная линейка. Подводятся итоги, вручаются похвальные листы, грамоты. Звучат поздравления, слова благодарности учителям, пожелания на летние каникулы.

Выпускники прощаются с детством. Перед ними открываются новые дороги их взрослой жизни.
Наша школа – не исключение.
Каждый год из своей родной школы выпускники уходят в другие учебные заведения. Для девятиклассников и одиннадцатиклассников – это волнующий и торжественный момент. Мы говорим своим выпускникам: «В добрый путь!»

Дни здоровья

Цель мероприятия - приобщение к здоровому образу жизни. Осуществляется разновозрастное общение в совместной деятельности. Спортивные игры, эстафеты на свежем воздухе.

Традиции школы сохраняют вечное ценное: преемственность поколений, любовь и уважение к истории родной школы, стремление приумножать ее славу...   Именно та школа, которая стремится создать для себя доброе имя и через традиции сберечь это доброе имя, имеет будущее.

Достижения педагогического коллектива:

Достижения учащихся:

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Разделы сайта