Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школа активного гражданина

"ШАГ" Школа Активного Гражданина - площадка для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами, позволяющая  сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки. 

Рекомендации по реализации республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в 2023/2024 учебном году

Тематика мероприятий проекта «Школа Активного Гражданина» для VIII–XI классов в 2023/2024 учебном году

2023-2024 уч.год

21 марта для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" прошло мероприятие на тему 
«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

____________________________________________________________________

22 февраля для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" прошло мероприятие на тему «Родина моя Беларусь в лицах.Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

____________________________________________________________________

25 января для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" прошло мероприятие на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

__________________________________________________________________

21 декабря для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" прошло мероприятие на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

______________________________________________________________

23 ноября для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" прошло мероприятие на тему «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

______________________________________________________________

26 октября для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" прошло мероприятие на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал" (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей,значение семьи и семейного воспитания)

____________________________________________________________________________

28 сентября состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов  на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма) с приглашением Депутата Палаты представителей Национального собрания
Республики Беларусь Н.Э.Тарасенко.

______________________________________________________________________________

2022-2023 уч.год

Очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов в нашей школе прошло 27 октября на тему: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации» (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации). Приглашенный гость Шагова О.М. -начальник ИДН Могилевского РОВД.

______________________________________________

24 ноября состоялось очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов  на тему: «Гордость за Беларусь.  Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений).

22 декабря состоялось очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов на тему: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти)

Очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов в нашей школе прошло 26 января на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии)

Очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов в нашей школе прошло 23 февраля на тему: «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны)

Очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов в нашей школе прошло 23 марта на тему: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве)

______________________________________________________________________________

2021-2022 уч.год

Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов в нашей школе прошло 23 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

___________________________________________________________________________

Очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов в нашей школе прошло 28 октября на тему: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).

______________________________________________________________________

Очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов в нашей школе прошло 25 ноября на тему: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).


_______________________________________________________________________

Очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов в нашей школе прошло 23 декабря на тему: «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета»

Разделы сайта