Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.03.2024

VI республиканский конкурс «Семья года»

В 2024 году традиционно проводится VI республиканский конкурс «Семья года» 
ЦЕЛЬ-сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, продвижение в обществе идеи ответственного родительства, популяризацию в обществе, особенно в молодежной среде, здорового образа жизни, престижа семейного уклада.

Конкурс состоит из двух этапов:
Первый этап – региональный (областной), приурочен к празднованию Дня семьи (15 мая), проводится в каждой области и г. Минске;
Второй этап (финал) – республиканский, приурочен к празднованию Дня матери (14 октября), проводится в г. Минске.

Участниками конкурса являются семьи (родители, дети, бабушки и дедушки), которые соответствуют следующим критериям (далее – семейные команды):
• члены семейных команд являются гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на её территории
• семейные команды имеют троих и более детей;
• супруги состоят в зарегистрированном браке, создают необходимые условия для содержания, воспитания, развития и обучения детей, сохранения и укрепления их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни;
• дети воспитываются в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, трудолюбия, имеют хорошие результаты в учебе, принимают участие в общественно-полезной, культурно-эстетической, спортивной жизни школы, района (города), области, республики;
• семейная команда умеет формировать эстетику окружающего пространства, поддерживает квартиру (дом), где проживает, в образцовом порядке.

⚡Для участия в первом этапе конкурса предоставляются видеоматериалы, которые включают в себя ФИЛЬМ О СЕМЬЕ (до пяти минут) и ВИДЕОВЫСТУПЛЕНИЕ СЕМЕЙНОЙ КОМАНДЫ НА СЦЕНЕ в костюмах (до пятнадцати минут).
Видеовыступление семейной команды на сцене состоит из представления визитной карточки семьи «Родовод» (история своего рода, семейные традиции) и презентации социально-значимого проекта, отражающего вклад семьи в жизнь региона, т.е. активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов и достижений.

Для участия в первом этапе конкурса заявки подаются в учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения".

Разделы сайта